Erwachsenentrainer

Stefan Beer, III. Dan

  • Jahrgang 1971
  • Lehrer: Lotte Glashauer, Karlheinz Hanke, Jacek Czernicki
  • Dōjō-Leiter
  • Prüfer für Bayern der KKD
  • 2010 III. Dan
  • 1996 II. Dan
  • 1993 I. Dan
  • 2008 Deutscher Meister Kata
  • 2006 2. Platz Austrian Open
  • 1990 3. Platz Deutsche Meisterschaft
  • 1988 Teilnahme German Open
  • 1986 Beginnt Kyokushinkai Karate

Andreas Beer, III. Dan

Andi_Rahmen

  • Jahrgang 1967
  • Lehrer: Lotte Glashauer, Karlheinz Hanke, Jacek Czernicki
  • 2010 III. Dan
  • 2004 II. Dan
  • 1997 I. Dan
  • 1999 Deutscher Meister
  • 1996 Deutscher Meister
  • 1995 WM-Teilnahme in Tokio
  • 1992 Drei-Länder-Meister
  • 1985 Beginnt Kyokushinkai Karate

Frank Röpti, III. Dan

Frank_Rahmen

  • Jahrgang 1976
  • Lehrer: Lotte Glashauser, Stefan Beer, Roman Narkiawicius
  • 2015 III. Dan (Shihan Klaus Rex & Sensei Ulf Nolte)
  • 2011 II. Dan (Sensei Ulf Nolte)
  • 1998 I. Dan (Shihan Christoph Fischer)
  • 2014 Weight Divisions Kyokushin World Cup: Durban/Southafrika
  • 2013 Europameisterschaft Donetzk/Ukraine
  • 2013 British Open Birmingham/GB (2. Platz)
  • 2010 Deutsche Meisterschaft Berlin/Germany (2. Platz)
  • 2009 Deutsche Meisterschaft Hamburg/Germany
  • 2009 Austrian Open Juni Viena/Austria (3. Platz + Mens Best Spirit-Cup)
  • 2007 Europameisterschaft Riesa/Germany
  • 2004 Deutsche Meisterschaft München/Germany (1. Platz)
  • 2003 German Open Frankfurt/Germany (2. Platz)
  • 2002 German Open Frankfurt/Germany
  • 2001 Europameisterschaft Szentes/Hungary
  • 2000 Deutsche Meisterschaft Hamburg/Germany (2. Platz)
  • 1999 Deutsche Meisterschaft München/Germany (2. Platz)
  • 1998 Deutsche Meisterschaft (DKV) Landshut/Germany (2. Platz)
  • 1998 Brandenburg-Cup Berlin/Germany (2. Platz Masters Open)
  • 1997 Deutsche Meisterschaft Hannover/Germany
  • 1997 Brandenburg-Cup Berlin/Germany (1. Platz Masters Open)
  • 1996 Deutsche Meisterschaft Kickboxen (Semikontakt) München/Germany
  • 1996 Deutsche Meisterschaft Bad Kötzting/Germany
  • 1995 Deutsche Meisterschaft Stavenhagen/Germany
  • 1994 Brandenburg-Cup Berlin/Germany (3. Platz Nachwuchs)
  • 1993 Beginnt Kyokushinkai Karate

 

Matthias Schmeißer, I. Dan

  • Jahrgang 1979
  • Lehrer: Andreas & Stefan Beer, Frank Röpti, Oliver Bogdan, Christoph Fischer
  • 2008 I. Dan
  • 2002 1. Platz Deutsche Meisterschaft Nachwuchs
  • 1998 Beginnt Kyokushinkai Karate

Jörg Patrick, I. Dan

  • Vita folgt

 

Kindertrainer

Roland Strobl, 2. Kyu

  • Jahrgang 1988
  • Lehrer: Andreas & Stefan Beer, Frank Röpti, Mark Rudolf, Ulf Nolte, Christoph Fischer, Muzaffer Bacak, Dariusz Czaplarski
  • 2013 3. Platz British Open Master
  • 2012 3. Platz Deutsche Meisterschaft Master
  • 2010 3. Platz Schanzer Cup Master
  • 2009 1. Platz Deutsche Meisterschaft Nachwuchs
  • 1995 Beginnt Kyokushinkai Karate

Manuel Kaser, 2. Kyu

Manuel

  • Jahrgang 1977
  • Lehrer: Andreas & Stefan Beer
  • 2004 Teilnahme Deutsche Meisterschaft
  • 2002 Beginnt Kyokushinkai Karate

Leave a Reply